В Брянской области ведется заготовка радиоактивной древесины! 15.02.2016

В Брянской области ведется заготовка радиоактивной древесины!


По данным экологов, зараженная радиацией древесина «расползается» в другие регионы страны.

Сообщение с сайта Greenpeace: «Прокуратура намерена заставить управление лесами Брянской области исключить возможность заготовки древесины с недопустимо высоким содержанием цезия-137. По мнению прокуроров, управление заключило контракты на лесопользование без предварительного исследования уровней радиации, хотя заготовка велась на заведомо загрязнённых территориях».

О том, что шестая часть лесных угодий Брянской области по-прежнему остается загрязненной радионуклидами после катастрофы на Чернобыльской АЭС, заявил в октябре прошлого года на совещании по вопросу охраны, защиты и воспроизводства лесов, разработки и осуществления профилактических и реабилитационных мероприятий в зонах радиационного загрязнения лесов замгубернатора Александр Резунов.

Между тем, компании, арендующие участки леса, ведут активную заготовку древесины, которая затем поступает в другие регионы России и используется при строительстве, отделочных работах, изготовлении мебели.

Будьте бдительны! 

Мы в свою очередь гарантируем вам, что для изготовления кухонной мебели мы используем только сертифицированную продукцию от известных и проверенных производителей. 


Возврат к списку